Общество

Вакцина от коронавируса долетит в Украину сверхбыстрым способом

Вакцина от коронавируса долетит в Украину сверхбыстрым способом

Препарат от коронавирусной инфекции собираются доставить на территорию Украины с помощью транспортного самолета "Мрия". Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

По его словам, таким образом можно значительно ускорить процесс как поставки, так и, непосредственно, вакцинации граждан Украины. Правительство занимается процессом подготовки предложения для компаний-производителей Pfizer, BioNTech и AstraZeneca.

Самолет можно оборудовать специальным оборудованием для поддержания температуры -70, и за это ускорить получение вакцины, если мы будем доставлять эту вакцину на другие заказы, которые поступают компаниям-производителям. Мы будем просить, чтобы получить вне очереди.

Напомним, на территории Украины устроят вакцинацию от COVID-19, помимо бесплатного режима, еще и в платном. Компании-поставщики просят организовать рынок продажи препарата в стране.

Кроме того, украинцев начнут вакцинировать от COVID-19 в январе. За 2021-2022 год планируется вакцинировать 50% населения, а первыми прививки получат медики, работающие с пациентами, заболевшими коронавирусом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button