Общество

Ежегодные фестивали и праздники Львова

Львов – город, сконцентрировавший в себе все лучшее. Здесь и уникальные произведения архитектурного искусства, и величественные храмы времен Средневековья, и современные здания, в которых есть все необходимое для проведения ярких, масштабных мероприятий. Фестивали во Львове всегда отличались особым масштабом и размашистостью.

Здесь на каждый праздник создается незабываемая атмосфера. Например, особым почетом у горожан пользуется Новый год и Рождество. Оба этих события позволяют перенестись в мир живой зимней сказки, какой она есть для этнических украинцев. В январе каждый год проходит Международный рождественский фестиваль, в котором принимают участие тысячи человек со всех уголков страны. С 7 по 8 января все поют рождественские колядки, веселые песни и танцуют. Центром события является проспект Свободы и площадь недалеко от Львовской оперы. Только на этом фестивале можно услышать аутентичное рождественское песнопение в исполнении сотен людей. Также в эти дни в город Льва приезжают различные популярные исполнители и музыкальные коллективы, которые вечером будут исполнять свои хиты к всеобщей радости.

Львов – живой город. Здесь каждый праздник проходит весело и ярко. Помимо общеукраинских праздников, тут есть и свои неповторимые события:

  1. День кофе. Львов – популярный среди кофеманов город. Именно здесь готовят лучший в стране кофе сотен различных видов. В конце сентября каждый год проходит кофейная выставка, на которой можно опробовать самые разные и необычные сорта. Многие предлагают смелые «экспериментальные» рецепты с добавлением фруктов, элитного алкоголя, различных специй. Также в этот день ежегодно выбирается Король и Королева кофе, так что самым харизматичным и красивым обязательно стоит посетить город Льва.
  2. Фестиваль джаза. Событие для тех, кто душой и телом наслаждается от джазовых ритмов. В конце июня ежегодно во Львов приезжают украинские и зарубежные звезды, чтобы показать собственную музыку и послушать произведения других исполнителей. Leopolis Jazz Fest – одно из самых атмосферных событий, оставляющее неизгладимый след в душе настоящих меломанов.
  3. Фестиваль сыра и вина. Во Львове очень щепетильно подходят к изготовлению вина, а его дегустация непременно происходит с изысканными сырами ручного изготовления. В обычные дни такая продукция очень дорого стоит, но во время проведения фестиваля каждый может насладиться изысканным вином и сыром либо бесплатно, либо за крайне символическую сумму.

Посетить Львов во время одного из подобных мероприятий – незабываемый опыт. Город интересен сам по себе, ведь в нем множество интересных архитектурных шедевров, памятников, красивых парков. В дни фестиваля красота города и атмосфера прямо-таки бьют в глаза, оставляя в памяти участвующих лишь положительные воспоминания.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button