Политика

Посол ФРГ анонсировала участие высоких гостей в праздновании 30-летия Независимости Украины

Посол ФРГ анонсировала участие высоких гостей в праздновании 30-летия Независимости Украины

Посол ФРГ анонсировала участие высоких гостей в праздновании 30-летия Независимости Украины

17.02.2021 16:40

Укринформ

Посол Германии в Украине Анка Фельдгузен анонсировала участие немецких чиновников высокого уровня в праздновании 30-летия Независимости Украины и 80-летия трагедии Бабьего Яра.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом Фельдгузен заявила в ходе виртуальной встречи с украинцами, которая транслировалась на странице посольства ФРГ в Фейсбуке, сообщает корреспондент Укринформа.

"Это очень важный год для Украины — год 30-летия Независимости. Украина планирует его очень интенсивно праздновать и провести накануне, 23 августа, саммит Крымской платформы. Мы ожидаем высоких гостей (из Германии — ред.), Я еще не знаю, кто это будет… Мы уже получили приглашение принять участие в праздновании Дня Независимости — это очень рано, я не привыкла к таким ранним приглашениям, но это очень хорошо", — сказала Фельдгузен.

Читайте также: Посол Германии прокомментировала защиту информпространства в Украине

Она отметила, что Украина хорошо готовится к этой дате и уже начала серию конференций "Украина 30". По словам Фельдгузен, на них поднимаются очень важные темы, поэтому она будет смотреть их с "большой заинтересованностью".

Читайте также: Новая военная техника и речной парад: в Минобороны готовятся к 30-летию Независимости

"Другая важная дата — это, бесспорно, 80-летия трагедии Бабьего Яра. Я тоже жду приезда высокопоставленных гостей (из Германии — ред.)", — сообщила дипломат.

Как сообщал Укринформ, на параде к 30-летию Независимости Украины продемонстрируют новейшие разработки военной техники. К нынешнему параду предлагают привлечь около 250 единиц вооружения, военной и специальной техники и более 50 летательных аппаратов.

На нынешний парад планируется пригласить руководителей оборонных ведомств и руководителей военных подразделений государств-партнеров, а также генерального секретаря НАТО и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button