Лайфстайл

Вязаные платья: как выбрать идеальный наряд

Вязаное платье – это часть женского гардероба, которая подчеркивает фигуру, помогает создать неповторимый стиль и выглядеть привлекательно при любой погоде. В каталоге интернет-магазина https://dressa.com.ua/c/zhenskaia-viazanaia-odezhda/viazanye-platia представлена коллекция трикотажных и теплых вязаных изделий.

Выбор женского вязаного платья на зиму

Чтобы правильно подобрать наряд, необходимо учитывать нюансы материла, из которого изготовлено изделие и технику обработки:

  • изделие, изготовленное из натуральных материалов должно содержать определенный процент синтетики, чтобы волокна не растягивались, а повторяли контуры фигуры. Содержание синтетических волокон предотвращает деформирование модели;
  • синтетика не пропускает воздух и не согревает зимой, поэтому идеальный вариант пряжи для платья – это 50/50 натуральных и синтетических ниток;
  • вне зависимости от длины модели, в ней должны быть манжеты или фиксированные резинки, которые не позволят наряду сползать и терять форму.

В каталоге https://dressa.com.ua/c/zhenskaia-viazanaia-odezhda/viazanye-platia представлены наряды разного фасона и цветового решения, поэтому при выборе модели необходимо уделить внимание дизайну и цветовой гамме изделий:

  • платья со скандинавскими узорами в моде уже не первый сезон. Данная расцветка не надоедает и подчеркивает индивидуальность женщины. Изделие можно использовать для повседневной носки или в качестве вечернего наряда на загородной вечеринке;
  • однотонное вязаное платье с разной фактурой вязки – это хит текущего сезона. Удобство изделия в том, что орнамент с крупной вязкой должен располагаться в том месте, где визуально необходимо добавить объем фигуре. Длинная модель идеально смотрится на высоких и стройных леди.

Под вязаную одежду необходимо подбирать ярке и крупные аксессуары – броши, кулоны или шелковые платки на шею.

Преимущества вязаных платьев

Зимняя одежда часто бывает массивной и сковывает движение, что нельзя сказать о платье, в котором женщина чувствует себя свободно и комфортно. Основные преимущества вязаных изделий:

  • приятный на ощупь материал, который согревает в холодную погоду;
  • разнообразие фасонов позволяет каждой женщине выбрать модель в соответствии с особенностями и фигуры;
  • универсальный стиль – можно использовать в повседневной носке или надеть на праздник;
  • практичность.

Вязаные платье является универсальным элементом одежды, потому что под него можно носить обувь на каблуке, на платформе или плоском ходу. Спортивнее вязаные модели идеально сочетаются с кроссовками или ботинками.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button