В мире

Поезд врезался в самолет: нетипичная авария в США (ВИДЕО)

Инцидент произошел вчера, девятого января

Опасная авария произошла в США. По данным зарубежных СМИ, в Калифорнии легкий самолет аварийно сел на железнодорожные пути. Через несколько мгновений в машину врезался мчащийся поезд.

Опасная авария в США произошла в воскресенье, 9 января, днем, пишет Первая Лента со ссылкой на Reuters.

— Взлет самолета был неудачным, и машина приземлилась на железнодорожные пути возле часто посещаемого перекрестка, — сообщил агентству Reuters очевидец аварии Луис Хименес.

Как добавил мужчина, полицейские спасли пилота за несколько секунд до столкновения. «Некоторые обломки разбившегося самолета чуть не попали в меня», — добавил Хименес.

В сеть попала опубликованная полицией Лос-Анджелеса запись, на которой видны действия спецслужб. Камера зафиксировала момент, когда офицеры пытаются освободить пилота Cessna из машины.

Вся запись длится 18 секунд. В конечном итоге службам удается освободить мужчину и в последний момент убежать на несколько метров от самолета. Буквально через три секунды в самолет врезался мчащийся поезд. От Цессны ничего не осталось.

Как сообщили в полиции, состояние пилота стабильное. Серьезных травм он не получил. В Twitter Департамент полиции Лос-Анджелеса поздравил своих сотрудников, которые «проявили героизм и спасли жизнь пилоту во время молниеносной операции».

Ранее мы сообщали, что в авиакатастрофе на Прикарпатье погиб владелец аэродрома и американцы.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button