Технологии

Угроза пожара: Hyundai отзывает более 94 тысяч седанов

Угроза пожара: Hyundai отзывает более 94 тысяч седанов

Угроза пожара: Hyundai отзывает более 94 тысяч седанов

19.03.2021 12:59

Укринформ

Южнокорейская компания Hyundai отозвала 94 646 седанов из-за технического дефекта, который может привести к возгоранию в автомобиле.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Car and Driver.

Речь идет о моделях Hyundai Genesis, которые были изготовлены в 2015 — 2016 годах, и седанах Genesis G80 (2017-2020).

По данным южнокорейской компании, существует опасность пожара в системном модуле антиблокировочного тормоза из-за короткого замыкания. В Hyundai добавили, что технический дефект пока не привел к авариям на дороге.

Читайте также: Hyundai заменит батареи более 80 тысяч электрокаров

Отмечается, что с 2015 года Kia, которая входит в Hyundai Kia Automotive Group, совместно с компанией Hyundai отозвали уже шесть миллионов автомобилей из-за риска возгорания или проблемы с двигателем.

Как сообщал Укринформ, немецкая компания Daimler отзовет 2,6 миллиона автомобилей Mercedes-Benz в Китае из-за проблем с программным обеспечением.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button