Технологии

Посудомоечные машины европейских брендов с огромными скидками

Пылесосы, стиральные и посудомойки изменили наш образ жизни и сократили объем рутинной работы по дому.

Качественная посудомоечная машина освобождает время, избавляет руки от контакта с вредными для кожи моющими веществами, а посуда не только сверкает, но и дезинфицируется во время мытья, что особенно актуально во время пандемии коронавируса.

Виды посудомоечных машин

Все машины делятся на промышленные и бытовые, которыми мы пользуемся дома.

Для просторной кухни и большой семьи устанавливают полноразмерные машины высотой до 87 см и глубиной от 55 до 60 см, которые вмещают более 10 комплектов посуды. Например, встраиваемая посудомойка Electrolux ESF9552LOW имеет габариты 85 х 60 х 62,5 см.

Узкие посудомоечные машины меньше по ширине. Они находятся в пределах от 44,5 до 49 см.

Такие посудомойки встраивают в кухонную мебель полностью или частично, монтируют их отдельно.

Очень удобны маленькие модели высотой до 60 см, которые можно установить на стол или полку. Они идеально подойдут для мытья посуды после одного-двух человек.

Как выбрать посудомойку

Очень важно при покупке посудомойки учесть ее мощность и объем загрузки. Нередко можно видеть, как хозяйка перемывает после ужина чашки и тарелки, так как ей не хочется запускать полупустую машину, или, загрузив полностью посудомойку небольшого объема, она моет вручную то, что не поместилось.

В инструкции к каждому изделию указывается, сколько можно в него поставить тарелок, чашек, кастрюль, — это важная характеристика при выборе.

На срок эксплуатации влияет, из чего изготовлены аксессуары и узлы — чем меньше использовано пластика и больше металла, тем они прочнее. Siemens SN615X00AE отделан внутри листами из нержавеющей стали со специальным покрытием, на которое дается гарантия от коррозии на 10 лет.

Чтобы иметь уверенность, что техника прослужит долгие годы без ремонта при ежедневном использовании, не стоит экономить, делая выбор. Отлично зарекомендовали себя Samsung, немецкие Bosch, Hansa, датские Vestfrost. Иногда на них предоставляются огромные скидки, благодаря чему посудомоечные машины доступны многим по цене и не считаются, как несколько лет назад, предметом роскоши.

Чем больше машина, тем интенсивнее она потребляет электроэнергию и расходует воду. Но есть экомодели. К ним относится Vestfrost BDW4510: производит мало шума и экономно расходует воду – 11 л за цикл. Используя встроенные программы, можно регулировать время и температуру мытья.

Посудомойки имеют несколько режимов на выбор:

  • быстрая мойка;
  • гигиенический для дезинфекции столовых приборов, детских бутылочек и других предметов;
  • ежедневный для загрязненных тарелок;
  • экономный с малым расходом воды и электричества и другие.

Сделав правильный выбор, вы сможете по достоинству оценить все преимущества, которые дает дома использование посудомоечной машины.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button