Технологии

В App Store появилась бета-версия спутникового интернета Starlink

В App Store появилась бета-версия спутникового интернета Starlink

В App Store появилась бета-версия спутникового интернета Starlink

27.10.2020 20:37

Укринформ

Компания Илона Маска SpaceX выпустила бета-версию приложения спутникового интернета Starlink. Месячная подписка на приложение будет стоить 99 долларов, а пакет подключения — 499 долларов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNBC.

Сейчас приложение доступно только в США для пользователей Apple, но вскоре должно появиться на платформе Google Play.

Первые приглашения на подписку компания разослала по электронной почте. В письме пользователям объяснили, что пока интернет может работать с перебоями.

Пользователи Starlink получат маршрутизатор и антенну приема. Скорость такого интернет-соединения будет колебаться от 50 Мбит/с до 150 Мбит с, а приблизительная задержка сигнала от 20 мс до 40 мс.

Однако, с увеличением количества спутников на орбите, работа Starlink должна значительно улучшиться. Компания ожидает, что уже летом 2021 г. задержка связи будет на уровне 16 мс.

Читайте также: Apple остается самым дорогим брендом в мире

Как сообщал Укринформ, 24 октября американская компания SpaceX осуществила уже 15-й запуск интернет-спутников Starlink на околоземную орбиту.

Корпорация Microsoft начала сотрудничество с компанией SpaceX Илона Маска, чтобы подсоединить новую облачную платформу Azure к сети спутников Starlink.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button