Спорт

Впервые в истории: украинские рефери проведут матч отбора на ЧМ-2022 с системой VAR

Впервые в истории: украинские рефери проведут матч отбора на ЧМ-2022 с системой VAR

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко отметил успехи внедрения в стране системы VAR и надлежащую оценку этому со стороны УЕФА, сообщает со ссылкой на страницу Павелко в Facebook.

Цитата

Павелко отметил, что впервые в истории бригада украинских арбитров будет работать на официальном матче в полном составе, вместе со специалистами VAR.

«Приятно, что система VAR, которая по моей инициативе внедряется в украинском футболе, приобретает все большее признание в УЕФА и ФИФА. В частности, два наши автобусы будут использованы на матчах отбора ЧМ-2022. Один — на матче Украина — Франция, другой — на поединке Румыния — Лихтенштейн.

Также горжусь, что впервые в истории бригада украинских арбитров будет работать на официальном матче в полном составе, вместе со специалистами VAR. Историческим для украинского арбитража и всего нашего футбола станет матч отбора ЧМ-2022 Грузия — Косово, который 2 сентября состоится в Батуми. А полная бригада украинских рефери выглядит так: арбитр — Николай Балакин, на линиях ему будут помогать Семен Шлончак и Александр Жуков, четвертый арбитр — Виталий Романов, арбитр ВАА — Евгений Арановский, ассистент арбитра ВАА — Андрей Скрипка «, — сказал Павелко.

Напомним

Полузащитник «Шахтера» Марлос идет со сборной Украины.

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button