Спорт

В шаге от медали: украинский дзюдоист завершил выступления на Олимпиаде в Токио

Украинский дзюдоист Яков Хаммо, выступающий в весовой категории +100 кг, уступил в борьбе за бронзовую награду, сообщает со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Украины.

В 1/4 финала украинец удачно использовал свой шанс в утешительной схватке и отстоял свое право продолжать борьбу за награды. Но в схватке за «бронзу» потерял свой шанс на медаль. Наш спортсмен проиграл представителю ОКР Темерлану Багаеву.

«Сегодня был сложный день для Украины, мы остановились в шаге от второй награды Олимпийских Игр. Якову по силам было войти в призы, но он пятый, и я благодарен ему за борьбу, за настойчивость. В общем, Игры в Токио положительны для украинского дзюдо. У нас есть «бронза» Дарьи Билодид, 5 место Якова Хаммо, 7 место Артема Лесюка, также 9 места заняли все остальные наши спортсмены», — отметил президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк.

Теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в финал и будет бороться за «бронзу».