Спорт

Паралимпийская сборная Украины завоевала три медали на ЧЕ по академической гребле

Паралимпийская сборная Украины завоевала три медали на ЧЕ по академической гребле

Национальная паралимпийская сборная команда Украины ярко завершила чемпионат Европы по академической гребле, которая с 5 по 11 апреля 2021 проходила в итальянском городе Варезе, информирует со ссылкой на сайт НКСИУ.

Детали

В соревнованиях среди одиночных лодок у мужчин (PR1 M1x) уверенно прошел всю дистанцию финала и получил «золото» для сборной команды Украины Полански, не оставив ни единого шанса соперникам на протяжении всей гонки. Он лучше выступил в составе национальной сборной.

В соревнованиях среди одиночных лодок у женщин (PR1 W1x) Анна Шеремет в напряженной борьбе завоевала «бронзу».

Наша четверка с рулевым (класс лодок PR3 Mix4 +) в составе Александры Полянской, Котик Дарьи, Самолюка Станислава, Жука Максима и рулевой Маласай Юлии также завоевала бронзовую медаль, опередив на финише экипаж из Италии (которому уступили в предыдущем заезде за распределение стартовых дорожек два дня поэтому).

Таким образом, паралимпийцы Украины разделили первое место по общему количеству наград с командой Великобритании и стали вторыми за «золотом» среди паралимпийских классов лодок, завоевав 1 «золотую» и 2 бронзовые медали.

А в общем зачете среди олимпийских и паралимпийских лодок, проводился организаторами соревнований, только благодаря паралимпийцам Украина вошла в десятку сильнейших стран по академической гребле.

Справка

В паралимпийских классах лодок участие в соревнованиях приняли 14 стран-участниц, в общем 61 спортсмен. Национальная паралимпийская сборная команда Украины, которая выступила в составе 9 спортсменов, была представлена экипажем в каждом из четырех классов лодок (именно в этих классах лодок будут проводиться соревнования на предстоящих Паралимпийских играх в Токио).

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button