Спорт

Каштру рассказал, благодаря чему «Шахтеру» удалось сыграть вничью с «Интером»

Каштру рассказал, благодаря чему "Шахтеру" удалось сыграть вничью с "Интером"

Луиш Каштру

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал одержанную ничью (0:0) с миланским «Интером» в поединке группового этапа Лиги чемпионов, передает со ссылкой на сайт «горняков».

Каштру заявил, что важной задачей дончан стала необходимость отрезать любые передачи с флангов на двух звездных форвардов «Интера».

«Было очень важно закрыть связи с Лукаку и Мартинесом. У «Интера» чаще всего идет пас на фланг, а оттуда — передача в центр на одного из нападавших, который отдает пас на полузащитников. Те забегают в штрафную и создают опасные моменты. Мы пытались отрезать любые линии передач с флангов на обоих форвардов. Также мы не прессинговали очень высоко. Наш оборонительный блок располагался чуть ниже, и это позволяло нам выжидать правильный момент, когда команда отправлялась в прессинг. На предматчевой пресс-конференции я говорил, что всегда следует смотреть на то, что произошло раньше, и исправлять свои ошибки. Даже если мы понесли такие трудности в том поединке, все равно нужно было встать, поднять головы, понять свои ошибки и исправить их. Конечно, в полуфинале Лиги Европы мы пережили момент большого разочарования. Однако мы прекрасно знали: если «Интер» выпадет нам еще раз, мы должны будем с ними играть лучше», — подчеркнул португальский специалист.

Напомним, что несмотря на статистическое преимущество, «Интер» не сумел выиграть в игре с «Шахтером».

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button