Технологии

Твиттер будет удалять фейки о COVID-вакцинах

Твиттер будет удалять фейки о COVID-вакцинах

Твиттер будет удалять фейки о COVID-вакцинах

17.12.2020 09:18

Укринформ

Социальная сеть Твиттер, начиная со следующей недели, будет удалять недостоверную информацию о вакцинах от коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом говорится в блоге компании.

"Начиная со следующей недели, мы будем отдавать приоритет удалению наиболее вредной ложной информации, а в течение ближайших недель начнем маркировать твиты, содержащие потенциально обманчивую информацию о вакцинах", — говорится в заявлении.

Как отмечается, соцсеть будет удалять сообщения, содержащие "ложные утверждения, что вакцинация и вакцины используются для умышленного нанесения вреда людям или контроля над ними", "ложные и ранее опровергнутые заявления о побочных эффектах вакцинации", утверждение, что коронавируса не существует и вакцинация от него не нужна и др.

"В контексте глобальной пандемии дезинформация о вакцинах является серьезной и растущей проблемой", — считают в компании.

Администрация сервиса уточнила, что с начала следующего года сообщения, содержащие непроверенную информацию или слухи о вакцинах, будут обозначены как спорные.

Читайте также: СБУ разоблачила более 450 агитаторов, распространявших фейки о коронавирусе

Как сообщал Укринформ, социальная сеть Фейсбук будет отправлять уведомления пользователям, которые распространяли посты о коронавирусе, противоречащие правилам платформы.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button