Хоккей: «Монреаль» стал первым участником полуфинала конференции плей-офф Кубка Стэнли

Хоккей: "Монреаль" стал первым участником полуфинала конференции плей-офф Кубка Стэнли

ХК «Монреаль» выиграл четвертый подряд поединок у «Виннипега» в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли, сообщает со ссылкой на сайт НХЛ.

«Монреаль» не стал откладывать победоносное завершение серии с «Виннипегом», обыграв соперника и в четвертом матче, пусть только и с помощью овертайма — 3:2.

Хозяева доминировали на протяжении всей встречи, и счет 2:0 после первого периода был вполне закономерным. Однако во второй трети управу на Кэри Прайса нашел человек, от которого этого ожидали меньше всего — защитник «Виннипега» Логан Стэнли. За весь регулярный чемпионат он забил всего один гол, а в этот раз он сумел отличиться дважды с интервалом в четыре минуты.

В результате до конца основного времени команды подошли со счетом 2:2, и только на второй минуте овертайма 42-й бросок по воротам Коннора Хеллебака завершил матч и серию. Автором его стал Тайлер Тоффоли.

Отметим, что «Монреаль» стал первый участником полуфинала конференции Кубка Стэнли.

В другом поединке «Бостон» уступил «Нью-Йорк Айлендерс» (4:5).