Теннис: Козлова стала победительницей квалификации на турнире WTA-1000 в Мадриде

Украинская теннисистка Екатерина Козлова успешно преодолела квалификационный барьер на турнире WTA-1000 «Mutua Madrid Open», который проходит в Мадриде, сообщает со ссылкой на сайт Женской теннисной ассоциации.

Козлова выиграла второй матч в квалификации турнира и прошла в основу соревнований. Сегодня она одолела 23-ю сеяную Зарина Дияс из Казахстана — 6:4, 6:4.

В первом сете украинка уступала 1:4, но собралась и выиграла подряд пять геймов.

Примечательно, что это был всего лишь третий матч, который Козлова провела в этом сезоне.

Наша Марта Костюк не смогла пройти финал квалификации, уступив первой сеяной Анастасии Севастовой из Латвии (54 в мире) — 1:6, 5:7.