Спорт

ХК «Сокол» нанес поражение действующему чемпиону Украины по хоккею

ХК "Сокол" нанес поражение действующему чемпиону Украины по хоккею

В Кременчуге состоялся второй поединок 36-го тура регулярного чемпионата УХЛ между местным «Кременчуг» и киевским «Соколом», сообщает со ссылкой на сайт соревнований.

Период команды начали на равных, обмениваясь опасными моментами у ворот Новицкого и Дубровского. Но первыми свои моменты смогли реализовать гости — Курбатов бросил из-за ворот и шайба оказалась в сетке после рикошета от спины Новицкого.

Сравнять счет кременчужане смогли только на экваторе второго периода, когда Денискин выехал на убийственную позицию и отправил шайбу точно в верхний угол ворот Дубровского.

В третьем периоде команды вели очень вязкую игру с большим количеством остановок и удалений — всего за матч команды получили 20 малых штрафов на двоих. И хотя команды достаточно много играли в неравных составах, но реализовать удалось лишь одно удаление. Голубич отличился в воротах Новицкого, удвоив преимущество «Сокола».

Эта шайба и поставила результативную точку в этом поединке и подарила победу «Соколу» над действующими чемпионами — 2:1.

В турнирной таблице «Сокол» идет третьим (51), уступая действующему чемпиону страны «Кременчуге» 5-ю баллами.