ФК «Аталанта» завершил трансферный переход полузащитника сборной Украины Виктора Коваленко из донецкого «Шахтера», передает со ссылкой на сайт бергамцев.
Информация о сроке соглашения между сторонами не разглашается. По данным портала «transfermarkt.de», сумма перехода Коваленко в команду Серии A составила 700 тыс. евро, при его рыночной стоимости в 6 млн евро.
Лучший молодой игрок чемпионата Украины в сезоне 2015/2016 Коваленко, с момента дебюта на взрослом уровне провел почти 200 официальных матчей за «Шахтер». Забил 32 гола и отдал 12 передач. На арене он провел 47 матчей.
Отметим, что участвуя в молодежном отборе со времен сборной U-16, он дебютировал в составе взрослой национальной сборной в марте 2016 года. С тех пор он сыграл 30 матчей, в том числе три на чемпионате Европы 2016 года.
В активе Коваленко десять завоеванных трофеев с «Шахтером» (4 чемпионаты Украины, два Суперкубка и один Кубок Украины).
По материалам: УНН