Спорт

Президент «Барселоны» уволился из-за голосования болельщиков

Президент "Барселоны" уволился из-за голосования болельщиков

Президент испанской «Барселона» Хосеп Бартомеу покинул свой пост до проведения голосования по вынесению вотума недоверия руководству футбольного клуба. Об этом сообщила пресс-служба клуба, передает .

Ранее сообщалось, что болельщикам удалось собрать необходимое количество подписей для вынесения Бартомеу и остальному руководству клуба вотума недоверия. В понедельник Бертомеу заявил об отказе уходить в отставку, поскольку власти Каталонии рассматривали возможность запретить проводить голосование из-за пандемии коронавируса. В частности, власти запретили организацию голосования на 13 участках в регионе, а также на семи участках в Испании и одном — в Андорре.

Совет директоров во главе с Бартомеу принял решение уйти в отставку после того, как власти во вторник позволили провести голосование.

Соперники Бартомеу обвиняют его в коррупции, в частности, в получении личной финансовой выгоды от сделок, совершаемых от имени клуба. Кроме этого, он обвиняется в масштабных кибератаках против противников президента «Барселоны», среди которых были, например, футболисты Лионель Месси и Жерар Пике. Также жертвами кибератак могли стать бывшие игроки каталонской команды Хави, Карлес Пуйоль и Хосеп Гвардиола.

Бартомеу занимал пост президента «Барселоны» с 2014 года. За это время клуб четыре раза стал чемпионом Испании по футболу, выиграв Лигу чемпионов и завоевал Кубок Испании.

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button