Общество

Современные методы лечения позвоночника

Эффективные методики лечения позвоночника без операции

Боли в спине – очень тревожный признак, игнорировать который просто нельзя. Лечение позвоночника особенно если заболевание перешло в запущенную форму – очень сложный процесс и может требовать даже хирургического вмешательства.

Применение безоперационного лечение позвоночника

К заболеваниям позвоночного столба относят ряд патологий различного происхождения. Причиной развития патологии может стать как высокая нагрузка на позвоночник, так и другие причины. Наиболее часто ими становятся воспаления и дегенеративные изменения.

Понять, что с вашим позвоночником что-то не так, очень просто. Достаточно прислушаться к сигналам вашего тела. Боль в верхних и нижних отделах позвоночника и конечностях, а иногда и во внутренних органах – явные сигналы о том, что позвоночник нуждается в лечении.

Как это ни удивительно, но в большинстве случае вполне реально обойтись безоперационными видами лечения. Кинезитерапия – уникальная система лечения различных заболеваний позвоночника. Это комплекс упражнений, для осуществления которых пациенты используют декомпрессионные тренажёры. Уникальной систему делает то, что для выздоровления организм начинает использовать свои резервные возможности. Но активировать этот процесс можно, только путем выполнения определенных упражнений.

Прежде чем назначить пациенту серию упражнений на декомпрессионном тренажёре, он должен пройти обследование с использованием системы оптического 3D/4D-анализа позвоночного столба Formetric-4D. Главная особенности этого метода диагностики – точность, скорость и безопасность. Этого скрининга достаточно для выявления любых патологических изменений в работе позвоночника. Также, пройдя обследование, можно понять, как работают все отделы позвоночника. На основе обследования персонально для каждого пациента создают индивидуальную схему лечения. Помимо основного диагноза специалистами учитываются и сопутствующие заболевания.

Уже после нескольких занятий пациенты могут отменить снижение боевых ощущений и сокращение количества мышечных спазмов. Естественно, для достижения ожидаемого результата качество выполнения каждого упражнения контролирует профессиональный инструктор. Помимо непосредственно правильной техники выполнения упражнений он следит и за дыханием пациента.

Однако, несмотря на высокую эффективность, которую смогла показать кинезитерапия в течение многих лет её использования, вполне реально сделать терапию заболеваний позвоночника ещё более эффективной. Для этого её можно дополнить курсом массажей, а также физиотерапией. К эффективным методикам лечения, не требующим оперативного вмешательства относят:

  • физиопроцедуры;
  • тракционную терапию;
  • диету (при необходимости сбросить лишний вес);
  • массаж;
  • лечение позвоночника с использованием тренажёров;
  • ЛФК.

В зависимости от состояния пациента, наличия сопутствующих заболеваний, лишнего веса и других факторов специалист может назначить сразу несколько методик лечения. Это повысит шансы на выздоровление в несколько раз.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button