Политика

В Украину прилетел глава Европейского совета Шарль Мишель

В Украину прилетел глава Европейского совета Шарль Мишель

В Украину прилетел глава Европейского совета Шарль Мишель

Фото

23.08.2021 00:26

Укринформ

Глава Европейского совета Шарль Мишель прибыл в Украину — он примет участие в торжествах по случаю Дня Независимости, а также в саммите Крымской платформы.

Как передает Укринформ, об этом в Твиттереі сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

«Рада приветствовать в Украине Президента Европейского Совета Шарля Мишеля, который прибыл для участия в торжествах по случаю 30-й годовщины Независимости Украины и Крымской платформе», — написала Стефанишина.

Рада вітати в Україні Президента Європейської Ради @CharlesMichel, який прибув для участі в урочистостях з нагоди 30 річниці Незалежності України та Кримській платформі pic.twitter.com/0RT1bAbqDu

— Olga Stefanishyna (@StefanishynaO) August 22, 2021

Как сообщалось, глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что на учредительном саммите Крымской платформы все участники берут на себя одинаково полные обязательства, независимо от того, на каком уровне представлена ​​страна.

Читайте также: Офисы Крымской платформы откроют в других странах — Президент

Напомним, 23 августа состоится учредительный саммит Крымской платформы — нового консультативного и координационного формата, инициированного Украиной с целью повышения эффективности международного реагирования на временную оккупацию Крыма, усиления международного давления на Россию и достижения главной цели — деоккупации Крыма и возвращения его Украине.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button