В мире

В Министерстве обороны США создается группа по исследованию НЛО

Новая важная тема для Пентагона

Министерство обороны США создает исследовательскую группу для исследования неопознанных объектов, летающих в ограниченном воздушном пространстве, используемом военными. Это решение стало результатом опубликованного в июне отчета о 144 наблюдениях таинственных летающих объектов.

«Присутствие неопознанного летающего объекта в ограниченном воздушном пространстве представляет собой потенциальную угрозу для экипажей воздушного транспорта и вызывает озабоченность в отношении национальной безопасности», — сказала Кэтлин Хикс, заместитель министра обороны США, пишет Первая Лента со ссылкой на AP.

Группа по идентификации и синхронизации управления воздушными объектами будет находиться под надзором заместителя министра обороны по разведке, директора объединенного штаба и должностных лиц Управления государственной разведки.

Пентагон объявил, что недавно созданный орган заменит оперативную группу, действующую до сих пор в составе ВМС США, и будет заниматься обнаружением и идентификацией нетипичных летающих объектов и оценкой степени угроз, которые они могут потенциально вызвать.

СМИ напоминают, что американские военные на протяжении многих лет занимаются проблемой «летающих тарелок», наблюдавшихся в 1940-х годах. В то же время они указывают на серию действий, состоящих в опровержении обвинений, разоблачении вымышленных теорий и дискредитации аккаунтов людей, заявлявших, что они наблюдали НЛО.

Ранее мы сообщали, что США рассматривает возможность отправить дополнительную военную помощь Украине.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button