МВФ согласовал открытие спецсчета для направления финпомощи Украине

На такой спецсчет будет направлен 1 миллиард долларов от Канады для Украины
В МВФ сообщают, что спецсчет "предназначен для направления донорских ресурсов в виде грантов и ссуд в помощь Украине. Коллаж "Сегодня"
Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) согласовал открытие специального административного счета для направления денег стран-доноров на помощь Украине.
Об этом сообщил заместитель исполнительного директора МВФ Владислав Рашкован в Фейсбуке.
Подробности
"Сегодня (8 апреля – ред.) Совет директоров МВФ согласовал открытие специального административного счета для направления денег стран-доноров в помощь Украине", – отметил Рашкован.
Далее по теме
Опять постановка? В прощании Путина с Жириновским заметили нестыковки (фото)
Вчера, 15:43
Песков объяснил свои слова о потерях России в Украине
Вчера, 15:07
Россия пожаловалась Турции на продажу «Байрактаров» Украине – турецкий чиновник
Вчера, 17:51
По его словам, 1 млрд канадских долларов, которые Канада планирует выделить для Украины, будут направлены именно на этот счет.
"Мы с Минфином лоббировали это решение совместно с правительством Канады и с самого начала получили поддержку еще и из Нидерландов, Польши, стран Скандинавии и Балтии", – добавил Рашкован.
Санкции для того, чтобы остановить агрессию
Санкции, которые не останавливают агрессию Путина, могут сделать из России подобие Северной Кореи, которая для всего мира является государством-изгоем.
Сотрудничество с Россией приостановил старейший банк Америки – "Bank of New York Mellon". Кроме того, в банке решили, что передадут 1 млн долларов помощи Украине на гуманитарные цели.
Также стало известно, что:
24 числа Philip Morris International Inc сообщили о важном решении. Табачный гигант прекращает выпуск некоторых сигарет и их производство в РФ, а также приостанавливает маркетинговые активности и отменяет запуск новых продуктов.
Также прекратили свою деятельность на территории РФ и много других мировых компаний из самых разных сфер жизни.
Ранее мы писали:
- Привезли 117 тонн продуктов: украинские компании развернули проект "Спасаем жизни"
- Прикрываются важными товарами: какие компании в России нагло обманывают весь мир
По материалам: Сегодня