Технологии

Спутниковые системы GPS мониторинга

Не секрет, что в современном мире для обеспечения безопасности и контроля за машинами используются многочисленные устройства. У каждого водителя должен быть полис автострахования, который подтверждает наличие у него автомобиля. А для того чтобы знать, где машина находится в данный момент, нужно завести карту ее движения (GPS-навигатор, систему глобального позиционирования). Более подробная информация о системе представлена на сайте компании, которая занимается установкой датчиков.

Современные системы оповещения и мониторинга

Кроме того, существуют средства оповещения о ДТП, и многие другие. Для обеспечения контроля за передвижением автомобилей используется система спутниковой навигации. Это – очень удобное устройство, которое позволяет отследить местонахождение автомобиля, рассчитать время его прибытия на объект, а также определить его скорость передвижения.

В наше время многие компании предпочитают использовать не традиционные системы спутникового контроля, а более удобные и компактные системы мониторинга на основе ГЛОНАСС/GPS. Системы спутникового мониторинга позволяют отслеживать всю работу автопарка, его состояние и местонахождение сотрудников и техники, что упрощает работу руководства компании. К тому же, все данные передаются в режиме онлайн, что позволяет руководству всегда иметь актуальное представление о ситуации. Это особенно актуально, если в автопарк входят автомобили как отечественных, так и иностранных производителей, которые по-разному реагируют на изменения условий эксплуатации.

Почему стоит выбрать GPS мониторинг?

Во-первых, это позволяет контролировать как сам автомобиль, так и его водителя, а также осуществлять удаленный контроль за работой техники, вести учет расхода ГСМ, видеть маршруты перемещения и отчеты о проделанной работе.

  • Подобные системы позволяют организовать полноценный диспетчерский центр, где можно просматривать данные о работе автопарка, управлять им посредством компьютера или планшета, общаться с водителями в диспетчерской, просматривать места стоянок техники, следить за расходом горючего и многое другое.
  • Также подобный подход избавляет от необходимости использования большого штата сотрудников для контроля автопарка.
  • Все сотрудники, задействованные в системе, могут просто получать отчеты на свои электронные устройства и делать необходимые выводы. А для этого не нужно никуда ездить и тратить свое время.

Для чего же все-таки нужен и полезен спутниковый GPS мониторинг автомобилей? Использование систем спутникового контроля для водителей позволяет вести точный учет рабочего времени, отслеживать местоположение автомобиля, расход ГСМ и просто быть в курсе всех событий, которые происходят с вашей техникой.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button