Технологии

Microsoft анонсировала дату выхода Windows 11 – что нового

Microsoft анонсировала дату выхода Windows 11 – что нового

Microsoft анонсировала дату выхода Windows 11 – что нового

31.08.2021 19:57

Укринформ

Компания Microsoft анонсировала дату релиза новой операционной системы Windows 11.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на блог компании.

«Сегодня мы с радостью сообщаем, что Windows 11 станет доступной 5 октября 2021 года. С этого дня станет доступным бесплатное обновление к Windows 11 на ПК с Windows 10, которые имеют соответствующее право, и станут доступными для приобретения новые компьютеры с предварительно загруженной Windows 11», — говорится в сообщении компании.

В блоге представлены главные особенности новой Windows 11. Среди них — новый дизайн и звуки; еще эффективнее мультизадачность и оптимизация пространства экрана с помощью Snap Layouts, Snap Groups и Desktops; чат Microsoft Teams, интегрированный в «Панель задач»; виджеты, новая персонализированная новостная лента на базе искусственного интеллекта, поможет еще быстрее получать важную информацию.

Читайте также: Microsoft удалила все комментарии под видео Windows 11 из-за критики

Также в новой ОС «Пуск» использует возможности облака и Microsoft 365 для отображения последних файлов независимо от того, на каком устройстве их просматривали.

Разработчики обещают, что Windows 11 станет лучшей Windows для геймеров. Она раскроет весь потенциал устройства благодаря таким технологиям, как DirectX12 Ultimate, DirectStorage и Auto HDR. Из Xbox Game Pass for PC или Ultimate можно получить доступ к более чем сотни высококачественных игр для ПК с Windows 11 за «невысокую ежемесячную плату». (Xbox Game Pass продается отдельно).

Как отмечается в Windows 11 появится новый Microsoft Store с обновленным дизайном, благодаря которому будет проще находить любимые программы, игры, фильмы и сериалы в одном проверенном источнике.

Читайте также: Microsoft официально представила Windows 365

Кроме того, анонсируется, что Windows 11 откроет новые возможности для разработчиков и креаторов. Теперь еще больше разработчиков и независимых поставщиков программного обеспечения (ISV) смогут размещать свои приложения в Microsoft Store. Созданы также новые инструменты для девелоперов, которые помогают упростить разработку нативных и веб-приложений, а также обновлять внешний вид и интерфейс приложений.

Разработчики обещают, что Windows 11 станет наиболее инклюзивной версией ОС Windows с новыми улучшенными специальными возможностями для людей с особыми потребностями.

Еще одной особенностью новой ОС является то, что она оптимизирована для обеспечения скорости, эффективности и улучшенных возможностей сенсорного и голосового ввода и цифрового пера.

Читайте также: Капитализация Microsoft впервые достигла $2 триллионов

Как отмечают разработчики, Windows 11 — операционная система для гибридной работы, адаптируется под особенности и потребности работы и с безопасностью, положенной в основу.

Коммерческие заказчики также могут протестировать Windows 11 в предварительной версии уже сегодня в Azure Virtual Desktop или после открытия общего доступа и в новой Windows 365.

В Microsoft ожидают, что к середине 2022 года всем соответствующим устройствам будет предложено бесплатное обновление к Windows 11.

Что касается Windows 10, она будет поддерживаться до 14 октября 2025 года, а очередное крупное обновление выйдет позднее в этом году.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button