Технологии

Clubhouse отрицает слив данных более 1,3 миллиона пользователей

Clubhouse отрицает слив данных более 1,3 миллиона пользователей

Clubhouse отрицает слив данных более 1,3 миллиона пользователей

12.04.2021 15:28

Укринформ

Генеральный директор аудиосоцсети Clubhouse Пол Дэвис опроверг информацию в СМИ о хакерской атаке, из-за которой в сеть слили данные более 1,3 млн пользователей соцсети.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Verge.

«Нет, эта новость (о сливе данных — ред.) вводит в заблуждение и является фальшивой, эта статья хочет только привлечь внимание. Нас не взламывали. Данные, о которых шла речь, были всей информацией профилей, общедоступных в нашем приложении. Поэтому ответ на это (вопрос о взломе соцсети — ред.) — окончательный «нет», — сказал Дэвис.

Он подчеркнул, что в соцсети не было утечки данных пользователей.

Читайте также: Twitter хочет купить Clubhouse — СМИ

Как сообщал Укринформ, в СМИ появилась информация, что хакеры выложили в интернет личные данные 1,3 млн пользователей соцсети Clubhouse. Среди выложенных данных указываются имена и фамилии пользователей, ссылки на фотографии, информация об аккаунтах в других социальных сетях (Instagram, Twitter).

Читайте также: Clubhouse хотят запустить на Android и отменить доступ по спецприглашениям

Аудиосоцсеть Clubhouse основали в прошлом году предприниматели Пол Дэвис и Рохан Сет. Она завоевала популярность среди «элиты Кремниевой долины» как частное приложение на iPhone, доступ к которому можно получить только по специальному приглашению.

Читайте также: Оман вслед за Китаем заблокировал Clubhouse

После регистрации в Clubhouse пользователи могут создавать различные комнаты и общаться там исключительно голосовыми сообщениями.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button