Технологии

Nokia X засветилась на качественных фото

В очередной раз популярный ресурс Weibo, который является китайским подобием Twitter, предоставил информацию о том, какая новинка ожидает нас в скором времени. В этот раз нас порадовали демонстрацией нескольких качественных живых фотографий нового смартфона Nokia X, который еще даже не был официально представлен.

Что же мы можем понять, благодаря этим фотографиям? Фото демонстрируют нам новинку со всех сторон, и можно заметить, что вырез экрана очень похож на iPhone X. Задняя панель смартфона выполнена из стекла, а на ней можно видеть двойную камеру, светодиодную вспышку двух цветов, а также сканер отпечатков пальцев.

Разъем для наушников здесь стандартный – 3,5 мм и расположен он в верхнем торце корпуса. Кнопка питания и регулировка звука традиционно расположены на правой боковине. Что же касается USB-разъема, то предположительно смартфон будет оснащен microUSB 2.0 в нижнем торце, но на тех фото, что мы имеем сейчас, этого не видно.

Если же вспомнить все, что стало известно об этой разработке ранее, можно понять, что на текущий момент нам известно уже достаточно много. Так, диагональ дисплея составит 5,8 дюймов, а соотношение сторон при этом будет 19:9. Разрешение экрана Full HD+, что соответствует 2280х1080 пикселей. Мощность фронтальной камеры, как и двойной основной будет 16 Мп.

Что касается начинки, то основой для Nokia X станет мощный процессор на восемь ядер — Qualcomm Snapdragon 636. Объем оперативной памяти может составлять 3, 4 или 6 Гб в зависимости от модификации, а встроенное хранилище может быть 32 или 64 Гб. При этом разработчики оставляют за пользователями возможность увеличить этот объем при помощи карты памяти объемом до 128 Гб.

В остальном стоит отметить разве что аккумулятор, емкость которого 3000 мАч, поддержку двух сим-карт, а также ОС Android 8.1 Oreo. Кстати интересно, что представленный в 2014 году смартфон Nokia X был первым, который работал на операционной системе Android. Хотя разработчики довольно сильно замаскировали его, стилизировав под Windows Phone.

Вероятнее всего, больше информации о смартфоне мы узнаем после того, как 16 мая пройдет официальная презентация новинки в Китае. Надеемся, что тогда же мы получим достоверную информацию о цене нового Nokia X. Как только это случится, можно будет сравнить стоимость этой модели с предыдущими разработками компании и схожими продуктами других производителей, используя для этого прайс-навигатор «Все цены».

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button