Спорт

«Динамо» обыграло «Металлист 1925» перед стартом в Лиге чемпионов

"Динамо" обыграло "Металлист 1925" перед стартом в Лиге чемпионов

В рамках седьмого тура УПЛ киевское «Динамо» пришло в Харьков, где сыграло с местным «Металлистом 1925», передает корреспондент .

В первом тайме киевляне создали ряд моментов у чужих ворот, и даже забили, однако гол был отменен. А футболист «Металлиста 1925» Ременюк попал игровым снарядом в перекладину ворот.

Ударная пятиминутка в начале второго тайма сопровождалась двумя забитыми мячами «бело-синих». На 47 минуте Цыганков сыграл на опережение и замкнул прострел Шкурина, а через пять минут Гармаш забил после передачи Де  Пине — 2:0.

Таким образом «Динамо» во главе турнирной таблицы УПЛ подошло к стартовому поединку группового этапа Лиги чемпионов против португальской «Бенфики», который состоится 14 сентября на НСК «Олимпийский» в Киеве.

Серия поражений «Металлиста» продолжается уже четыре баталии. Клуб с 6-ю баллами занимает 11-ю строчку.