Политика

Мы были слишком доверчивы и недооценили беспощадность Путина — бывший советник Меркель

В Германии прокомментировали ситуацию на Донбассе.

Немцы были «слишком доверчивы», они недооценили «жестокость и безжалостность президента России Владимира Путина. Такое заявление сделал Кристоф Хойсген, давний советник по внешней политике бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель.

«Было правильно держать каналы связи открытыми», — сказал газете Кристоф Хойсген, давний советник Ангелы Меркель по внешней политике, пишет Первая лента со ссылкой на Bild.

«Однако мы были слишком доверчивы: мы недооценили путинскую жестокость и беспощадность. Кто отравляет лидера оппозиции (антикремлевца Алексея Навального), который под нашим носом приказывает убить своего противника в Тиргартене (атака на чеченского полевого командира Зелимчана Чангошвили в центре Берлина), который поддерживает массового убийцу (Башара) Асада в Сирии и позволяет российским наемникам наносить ущерб в Африке, не колеблясь нападает на своего соседа», — оценивает он.

Ранее мы сообщали, что канцлер Германии Олаф Шольц приостановил процедуру согласования спорного газопровода «Северный поток — 2», мотивируя это решение, указав, что признание Россией сепаратистских, самопровозглашенных «республик» на украинском Донбассе является «серьезным нарушением международного права».

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button