Общество

Вакцинация в “ЛНР” и “ДНР” – настоящая фикция: данные из России

В Российской Федерации опубликовали интересную информацию по поводу вакцины "Спутник Лайт".

В “ДНР” и “ЛНР” все-таки стартовала вакцинация «Спутником Лайт», который незадолго до этого специально разрешили пенсионерам и хроническим больным. Однако теперь появилась новость, которая фактически ставит крест на всех усилиях медиков “республик” в данном направлении.

Создатели вакцины заявили, что она эффективна только в том случае, если колоть людей постоянно, раз в полгода. Однако в ОРДЛО, когда поставок вакцин приходится ждать неопределенное время, возможность соблюдения регулярности стремится к нулю, пишет Первая Лента со ссылкой на Донбасский кейс.

«В условиях распространения «дельта»-штамма коронавируса необходимо проводить ревакцинацию «Спутником Лайт» каждые шесть месяцев», – заявил директор НИЦ имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Тем временем, вирусологи настаивают на том, что вакцинация «Спутником Лайт» – это метод для тех, кто уже переболел коронавирусом. Тем, кто еще не имеет антител, нужно прививаться двухкомпонентной вакциной, которой в “ЛНР” и “ДНР” просто нет.

Ранее мы сообщали, что в ОРДО начали продавать живые ели.

Материалы по теме

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back to top button