Общество

Одежда для новорожденных – как выбрать?

Ожидание малыша – это самый прекрасный период в жизни каждой женщины. И хотя есть приметы, что до рождения малыша покупать ему приданное нельзя, многие мамочки удержаться все же не могут. А знающие люди понимают, что после появления крохи времени на покупки не будет. Поэтому наборы одежды для новорожденных следует покупать заранее и с особым подходом.

Какая одежда есть для новорожденных?

Сказать, что существует много видов детской одежды нельзя. Но всегда выбор сложно осуществить, так как от разнообразия фасонов и расцветок разбегаются глаза. Изначально стоит разобраться с типами вещей, которые специально разрабатывают для грудничков:

  • боди;
  • комбинезоны;
  • распашонки;
  • кофточки;
  • ползунки;
  • песочники;
  • чепчики;
  • носочки;
  • пинетки;
  • царапки.

А теперь поговорим по каждому виду одежды. К примеру, боди являются самым удобным видом одежды. Многие мамы признали боди, как удобную одежду для сна или прогулок. Благодаря кнопочкам, которые застегиваются между ножек, эта одежка не вылезает, не подымается и не оголяет тело малыша.

Комбинезоны часто называют «человечками». Ребенку в таком одеянии удобно. Для малыша важно подобрать одежду, которая не будет натирать, сползать. Во время познавания мира важно, чтобы ничего не мешало. Комбинезоны остаются незаменимой одежкой и для деток старшего возраста, не только для новорожденных.

Самая важная одежка для малыша – это распашонка, которую одевают с первых дней. Здесь обязательно длинные рукава с отворотками. Обязательно швы должны быть выполнены наружу. При выборе нужно помнить, что слишком плотные распашонки могут вызвать крапивницу, а слишком тонкая ткань скачивается во время сна.

Ну что собой представляют кофточки, знают все. Здесь застежки могут быть где угодно. Больше такая одежка подходит уже для деток постарше, не новорожденных. И вот мы подошли к ползункам. Здесь дизайнеры показывают все свои фантазии. Если вам нужны ползунки для новорожденного, то наиболее пригодным будет вариант с застежками на плечах.

Песочники – это одежда, в которой удобно гулять. Это одежда, которая отличается от комбинезона наличием застежек между ног, на плечах и по бокам. Такая задумка нужна для того, чтобы мама имела возможность быстро сменить памперс своему ребенку.

Для согрева ножек мамы выбирают носочки и пинетки. Для защиты ушек от холода – красивые чепчики. В первые дни важно защитить малыша от самого себя, поэтому царапки являются важным выбором одежки.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button