Политика

Завтра Эрдоган будет говорить с Путиным – предложит переговоры с Зеленским

Завтра Эрдоган будет говорить с Путиным – предложит переговоры с Зеленским

Завтра Эрдоган будет говорить с Путиным – предложит переговоры с Зеленским

05.03.2022 16:45

Укринформ

Завтра состоится телефонный разговор президентов Турции и России Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина, в ходе которого, в частности, речь пойдет о прекращении войны и возможном проведении переговоров президентов Украины и РФ.

Об этом пресс-секретарь президента Эрдогана Ибрагим Калин сказал TRT Haber, сообщает Укринформ.

«На этом этапе, независимо от условий и ожиданий, нужно использовать этот шанс. Наш президент ранее передал это предложение и Путину, и Зеленскому. Об этом господин Зеленский еще раз сказал во вчерашнем телефонном разговоре, что готов встретиться с Путиным в Стамбуле, Анкаре, где он пожелает. Наш президент уже передал это сообщение Путину. Мы продолжим работу в этом направлении», – сказал Калин.

Представитель Эрдогана отметил, что «такая встреча безусловно будет иметь положительное влияние на предотвращение войны, уменьшение насилия и жертв», и Турция готова внести свой вклад.

Как сообщал Укринформ, Эрдоган неоднократно заявлял, что Турция готова прилагать усилия для снижения напряженности в регионе. В ходе визита в Киев 3 февраля президент Турции выразил готовность принять у себя саммит на уровне лидеров или переговоры на техническом уровне.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button