Политика

Путин не понимает, что проблемой РФ является Китай, а не Украина или США — историк Снайдер

Путин не понимает, что проблемой РФ является Китай, а не Украина или США - историк Снайдер

Путин не понимает, что проблемой РФ является Китай, а не Украина или США — историк Снайдер

12.09.2021 04:23

Укринформ

Деятельность Владимира Путина является катастрофической для национальных интересов России из-за его неправильной оценки долгосрочных проблем, связанных с Китаем.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом на форуме YES в Киеве заявил профессор Йельского университета, специалист по истории Восточной Европы Тимоти Снайдер.

«Моя основная мысль заключается в том, что Путин — это катастрофа для российских национальных интересов. Ведь долгосрочная проблема России — не Украина и даже не США, а Китай», — уверен ученый.

Он отметил, что «вся эта чушь» по защите интересов русскоязычного населения в Украине на самом деле просто отвлекает от реальной проблематики России.

Читайте также: Более 80% украинцев негативно относятся к Путину

«Мой прогноз — пройдут годы, и Путин не будет казаться таким выдающимся государственным деятелем, каким он воспринимается (в России — ред.) сейчас… По мнению китайцев, Путин продемонстрировал, что можно взять немножко российской территории — главное, чтобы у него сохранялась поддержка населения России», — отметил историк.

Как сообщалось, в 2018 году Россия подписала с Китаем договор о передаче ему в аренду 3,5 млн гектаров земли сроком на 50 лет.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button