Политика

Из-за действий рф атомная война может начаться даже без запуска ядерных ракет — Галущенко

Из-за действий рф атомная война может начаться даже без запуска ядерных ракет - Галущенко

Из-за действий рф атомная война может начаться даже без запуска ядерных ракет — Галущенко

08.03.2022 17:30

Укринформ

Из-за действий российской федерации атомная война может начаться даже без запуска ядерных ракет. 

Об этом говорится в обращении министра энергетики Украины Германа Галущенко к международным партнерам, которое есть в распоряжении Укринформа.

Галущенко обратился к международным партнерам с призывом закрыть небо над Украиной. Вспоминая о захватах Чернобыльской и Запорожской атомных электростанций, он отмечает, что каждый день с 24 февраля мир балансирует на грани катастрофы, которая будет гораздо хуже Чернобыля и Фукусимы вместе взятых.

“Атомная война может начаться даже без запуска ядерных ракет. Если это произойдет, вся Европа будет вынуждена прятаться в укрытиях, пытаясь спастись от радиации. И вы будете знать, кто это сделал – несмотря на фейки и пропаганду. Но уже будет поздно”, — говорится в обращении.

Кроме того, Галущенко подчеркнул, что мир видит жестокую агрессию против Украины, бомбардировку мирных городов и убийство гражданского населения. “В результате войны уже погибли как минимум 38 детей. Это казалось невозможным в Европе в ХХІ веке. Однако это правда”, – отметил министр.

Галущенко призвал международные институты и организации применить все свои возможности и усилия и установить бесполетную зону над Украиной до того, как произойдет катастрофа.

Как сообщалось, ЗАЭС находится под контролем российской армии с 4 марта. Чернобыльскую зону враг захватил 24 февраля.

С 24 февраля в Украине идет война с российскими захватчиками.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button