В мире

Омикрон прибыл в Пекин с международной почтой — власти Китая

Интересное заявление местных властей.

Власти Пекина связывают первый местный случай коронавируса варианта Omikron с почтовым отправлением из Канады. Тем временем города и регионы КНР ужесточают контроль за распространением COVID-19 в связи с сезоном путешествий в преддверии Весеннего фестиваля, который начинается в понедельник.

Эпидемиологическое расследование показало, что зараженная женщина 11 января получила документальное письмо из Канады, которое прибыло в Пекин через США и Гонконг, сообщил в понедельник на пресс-конференции вице-президент городского центра по контролю и профилактике заболеваний Пан Синшо, пишет Первая Лента.

Власти заявили, что из груза было взято 22 образца, и во всех из них был обнаружен коронавирус, в то время как инфицированная женщина не контактировала с каким-либо предыдущим заболевшим и не покидала Пекин за последние 14 дней.

Служба здравоохранения пытается предотвратить дальнейшее распространение вируса. До понедельника в общей сложности более 16,5 тысяч человек, в том числе 69 человек, тесно контактировавших с зараженными, и восемь человек, контактировавших с грузом из Канады сдали тесты. Все они были отрицательными.

Ранее мы сообщали, что коронавирус активен даже после карантина.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button