В мире

Северная Корея запустила еще одну ракету: пригрозили США ответными мерами

Северные корейцы продолжают тестировать оружие

Северная Корея в пятницу запустила неопознанную ракету в восточном направлении, заявили начальники штабов Южной Кореи. Несколькими часами ранее Пхеньян обвинил США в «провокациях» и пригрозил возмездием за стремление ввести против него новые санкции.

Колледж начальников штабов южнокорейской армии сообщили, не вдаваясь в подробности, что ракета была выпущена в восточном направлении вокруг 14:50 по местному времени (7:50 утра в Украине). По данным Минобороны Японии, скорее всего, это была баллистическая ракета, пишет Первая Лента.

Информационное агентство Yonhap сообщило, что третье ракетное испытание за 10 дней состоялось вскоре после того, как Вашингтон объявил о санкциях против российских и северокорейских организаций, обвиняемых в содействии разработке в Пхеньяне оружия массового поражения и баллистических ракет.

МИД Северной Кореи в пятницу раскритиковал США за попытку ввести новые санкции против Северной Кореи в Совете Безопасности ООН. Пхеньян пригрозил Вашингтону «более сильным и уверенным ответом», если тот займет конфронтационную позицию, сообщают государственные СМИ КНДР.

Ранее мы сообщали, что Северная Корея запустила неопознанную ракету.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button