В мире

Штурм Капитолия: стало известно, что писали близкие к Трампу люди во время атаки

Все просили остановить штурм здания

Дональд Трамп-младший и обозреватели Fox News отчаянно призывали президента Трампа успокоить толпу своих сторонников, атакующих Капитолий 6 января, согласно текстовым сообщениям, опубликованным в понедельник следственным комитетом Конгресса 6 января.

В понедельник комитет проголосовал за то, чтобы попросить прокуратуру предъявить обвинение в отказе давать показания бывшему руководителю администрации Белого дома Марку Медоусу. Прежде чем Медоуз окончательно отказался сотрудничать с комитетом, он отправил ему тысячи текстовых сообщений и электронных писем, некоторые из которых были зачитаны на заседании в понедельник, пишет Первая Лента со ссылкой на PAP.

«Он (президент Трамп) должен осудить этот г … как можно скорее», — написал сын президента Трампа Дональд-младший Медоусу сразу после начала осады Капитолия. «Нам нужна речь из Овального кабинета. Теперь он должен взять на себя инициативу. Все зашло слишком далеко и вышло из-под контроля», — добавил он.

«Марк, президент должен сказать людям в Капитолии, чтобы они отправлялись домой. Это причиняет нам всем боль. Он разрушает свое наследие», — написал Ингрэм.

Комиссия также опубликовала анонимные текстовые сообщения конгрессменов-республиканцев, которые в то время находились в осажденном Капитолии.

«Марк, протестующие буквально штурмуют Капитолий. Они выламывают окна и двери, врываются. Скажет ли что-нибудь Трамп?» — написал один из законодателей.

В понедельник следственный комитет единогласно поддержал просьбу подать жалобу в прокуратуру на Медоуза за отказ сотрудничать с комитетом.

Ранее Дональд Трамп объявил о запуске собственной социальной сети.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button