Технологии

Корабль Crew Dragon начал перестыковку с МКС

Корабль Crew Dragon начал перестыковку с МКС

Корабль Crew Dragon начал перестыковку с МКС

Видео

05.04.2021 14:20

Укринформ

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с четырьмя астронавтами на борту начал операцию по перестыковке с Международной космической станцией (МКС).

Об этом сообщает NASA в Твиттере, передает Укринформ.

Отмечается, что Crew Dragon успешно отстыковался в 13:29 по киевскому времени от переднего шлюза модуля Harmony. Примерно через 45 минут должен будет снова пристыковаться в автоматическом режиме к верхнему порту того же модуля.

Это нужно для того, чтобы освободить место для следующей миссии и доставки груза на корабле, прибытие которого на МКС планируется 23 апреля.

With four astronauts aboard, the @SpaceX Crew Dragon undocked from the Harmony module's forward-facing port on the @Space_Station at 6:30am ET. It's relocating to the space-facing port to prepare for the arrival of the next @Commercial_Crew mission & an upcoming cargo delivery: pic.twitter.com/tQniLQ00wm

— NASA (@NASA) April 5, 2021

На борту Crew Dragon находятся астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шеннон Уокер и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соичи Ногучи.

Как сообщал Укринформ, 8 ноября 2020 года члены экипажа первого регулярного полета новейшего американского космического корабля Crew Dragon-1 компании SpaceX прибыли на космодром на мысе Канаверал во Флориде накануне старта к Международной космической станции. В ночь против 16 ноября (по киевскому времени) компания SpaceX и космическое агентство NASA осуществили запуск ракеты Falcon 9 с первой оперативной миссией экипажа Dragon (Crew-1) на МКС.

17 ноября 2020 года космический корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС).

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button