В “ДНР” отключили телевидение: что произошло
Восстановят работу местные пропагандистские каналы в 12:00.

Те, кто сегодня утром, 17 января, включил телевизор в ОРДО был неприятно удивлен тем, что он ничего не показывал. Многие местные жители удивились увиденному и начали строить предположения по этому поводу.
Однако причина того, что в “республике” не работают “телевизоры” очень простая. Там проходит профилактика, которая была запланирована еще ранее, пишет Первая Лента со ссылкой на Донпресс.
В так называемом «минсвязи республики» накануне заявили, что в неподконтрольных Украине районах Донецкой области в понедельник отключат «телевизор». При этом также не будут работать и радиостанции в “ДНР”.
Там добавили, что отсутствие теле- и радиовещания будет связано с профилактикой.
«В связи с профилактикой 17 января с 02:00 до 12:00 будет отсутствовать теле- и радиовещания по всей территории ДНР», – говорится в сообщении.
Ранее мы сообщали, что в ОРДО родители жалуются на еду в детских садах: одна картошка, мяса нет вообще.