Спорт

Всемирные игры-2022: Украина завоевала рекордное количество медалей и заняла третье место

Всемирные игры-2022: Украина завоевала рекордное количество медалей и заняла третье место

 На Всемирных играх-2022 Украина показала свой лучший результат в истории и заняла третье место в медальном зачете. Об этом сообщает «Главпост» пресс-служба официального сайта соревнований, пишет .

Всемирные игры стартовали 7 июля в Бирмингеме (США) и продолжались до 17 июля.

Украина установила рекорд по количеству медалей. Всего украинские спортсмены завоевали 45 медалей, из которых 16 золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых. Также удалось превзойти лучший результат по количеству золотых наград – 10 медалей было в 2017 году.

Выиграли медальный зачет спортсмены из Германии – 47 (24-7-16), на втором месте американцы – 44 (16-18-10), четвертое получила Италия (13-24-12), пятое – Франция (11- 15-16).

«Лучший результат за всю историю участия во Всемирных играх – Украина заняла третье место в медальном зачете! Невероятные выступления, сверхусилия атлетов, тренеров и всей команды Team Ukraine, победившей ради своей свободной и независимой страны!» – написал министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт.

Организационный комитет Всемирных игр в Бирмингеме-2022 запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях.

Сборная Украины в восьмой день соревнований получила две награды – «золото» и «серебро».

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button