Украинская юниорка выиграла «золото» и установила рекорд на ЧМ по тяжелой атлетике

Украинская юниорка выиграла "золото" и установила рекорд на ЧМ по тяжелой атлетике

Украинская тяжелоатлетка Камила Конотоп выиграла золотую награду и установила рекорд на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в Ташкенте (Узбекистан), передает со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Действующая чемпионка Европы была лучшей в своей весовой категории (до 55 кг) в рывке, толчке и сумме двоеборья. Результат Конотоп по сумме двоеборья — 212 кг. Это новый рекорд мира среди юниорок. Он установлен в возрасте 20 лет и 62 дней.

Примечательно, что «золото» Конотоп стало для Украины первым на юниорских чемпионатах мира с 2016 года. Ранее золотую медаль Украине принесла Ирина Деха.

Сборная Украины выиграла медальный зачет ЧЕ по тяжелой атлетике, который состоялся в Москве.