«Динамо» в статусе чемпиона завоевал разгромную победу в заключительной игре УПЛ

"Динамо" в статусе чемпиона завоевал разгромную победу в заключительной игре УПЛ

Киевское «Динамо» в статусе новоиспеченного чемпиона Украины провело гостевою баталию с «Колос» в рамках заключительного, 26 тура УПЛ, передает корреспондент.

Болельщики ждали первого взятия ворот 45 минут. Именно в конце тайма голевую атаку начал Миколенко, которую результативной передачей от Александра Караваева был продлен на Дениса Гармаша — 1:0.

Во втором тайме преимущество гостей стала еще более ощутимой, поэтому они отличились еще два раза, не использовав несколько очень хороших моментов.

Причем украшением тура станет взятие ворот в исполнении Виталия Миколенко, который ударом слета левой ногой поразил угол ворот Волынца. Еще один гол в активе Николая Шапаренко — 3:0.

“Динамо” финишировало с 65 очками, “Колос” занял четвертую строчку (41) и также будет представлять Украину в будущем еврокубковом сезоне.