Динамо в серии пенальти завоевало путевку в полуфинал Кубка Украины

Киевское «Динамо» матчем с «Колосом» начало путь в Кубке Украины сезона 2020-21 годов, передает корреспондент

Основное время и дополнительные экстра-таймы голов в матче не принесли. Поэтому судьба путевки решалась в серии пенальти.

Первые три попытки обе команды реализовали, а затем Богдан Леднев ошибся (мимо ворот), однако голкипер «Динамо» Бойко совершил сейв. В следующих ударах оба голкипера отбили мяч, а победная попытка была в активе «динамовца» Андриевского. Зато Ильин пробил выше ворот — 4:3 в пользу «бело-синих».

Отметим, что до перерыва травму получил капитан «Динамо» Виктор Цыганков и был заменен, а бурная реакция Костышина привела к удалению с поля наставника «Колоса» в середине второго тайма.

Жеребьевка полуфинальной стадии Кубка Украины пройдет завтра.