Спорт

В 2020 году сборная Украины по футболу играла солидно и уверенно — Грозный

В 2020 году сборная Украины по футболу играла солидно и уверенно - Грозный

Вячеслав Грозный

Известный украинский функционер, заслуженный тренер по футболу Вячеслав Грозный прокомментировал итоги уходящего года для национальной сборной. По его словам, в отборочном цикле к ЕВРО наша сборная выступила безупречно, передает со ссылкой на портал болельщиков «Команда 1».

«Считаю, что в отборочном цикле к ЕВРО сборная выступила безупречно. Команда получила красивые победы над Португалией, Сербией. Подопечные Андрея Шевченко действовали солидно и уверенно, не дав своим соперникам шансов. ЕВРО перенесли на будущий год, но я считаю, что сине-желтые попали в приемлемую группу и вполне могут даже занять в ней первое место. Украинцам по зубам сборные Голландии, Австрии. Сборная Украины за прошлый год существенно прибавила, у команды есть набор тактик, ребята в своих клубах сыграли много ТОП-матчей: против Барселоны, Реала, Ювентуса и других грандов.

Здорово, что и наши легионеры, Александр Зинченко, Андрей Ярмоленко, на хорошем счету в Манчестер Сити и Вест Хэме. Несмотря на то, что они в своих командах, может, и играют не так часто, зато получают хорошие университеты от ТОП-тренеров. Хороший сезон в Бельгии также провел и Роман Яремчук, им интересуются хорошие европейские клубы. К «своему» тренеру в Аталанту попал Руслан Малиновский, который вскоре, думаю, будет играть в «Серии А» еще больше.

Также отметил бы, что у Андрея Шевченко в играх Лиги наций была возможность проверить в деле молодежь, дать им шанс почувствовать, что такое большой футбол. И он этой возможностью воспользовался, ведь раньше мало кто слышал о таких ребятах, как Забарный или Сирота», — сказал он.

При этом, Грозный отметил, что техническое поражение Украины в матче со Швейцарией, считает несправедливым.

«Здесь двух мнений быть не может и, конечно же, результат матча должен определяться только на футбольном поле. Здравый смысл должен победить, а УЕФА следует найти дату для того, чтобы матч «Швейцария — Украина» был сыгран», — подчеркнул функционер.

Напомним, Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) зарегистрировал апелляционное заявление УАФ на решение дисциплинарного комитета УЕФА, которым Украине присудили техническое поражение в матче, который состоялся со Швейцарией.

По словам президента УАФ Андрея Павелко, ассоциация «будет отстаивать интересы нашей сборной до конца».

Украинскую позицию в CAS защищает команда юристов, которая победила в «деле Мораеса».

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button