Политика

Новый посол Украины в Австрии официально приступил к работе

Новый посол Украины в Австрии официально приступил к работе

Новый посол Украины в Австрии официально приступил к работе

14.10.2021 04:43

Укринформ

Посол Украины в Республике Австрия Василий Химинец в среду вручил копии верительных грамот генеральному секретарю МИД Австрии Петеру Лаунски-Тиффенталю.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на странице в Facebook посольства Украины в Австрии.

"13 октября, посол Украины в Республике Австрия Василий Химинец вручил копии верительных грамот Генеральному секретарю Федерального министерства по европейским и международным делам Австрии Петеру Лаунски-Тиффенталю", — говорится в сообщении.

Во время разговора посол поблагодарил за неизменную поддержку Австрией суверенитета и территориальной целостности Украины.

Посол Украины и генеральный секретарь федерального министерства по европейским и международным делам Австрии также "согласовали планы взаимодействия на ближайшую перспективу по углублению политического диалога и активизации торгово-экономического сотрудничества, учитывая растущий интерес австрийских инвесторов к Украине".

Читайте также: Шмыгаль поехал с визитом в Швецию

Как сообщал Укринформ, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ 30 июля о назначении Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Австрия Василия Химинця.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button