Политика

Зеленский никогда не поедет на переговоры с Путиным в Москву — Кравчук

Зеленский никогда не поедет на переговоры с Путиным в Москву - Кравчук

Зеленский никогда не поедет на переговоры с Путиным в Москву — Кравчук

23.04.2021 15:37

Укринформ

Председатель Украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что Президент Украины Владимир Зеленский может встретиться для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в нейтральной стране, но ни в коем случае не в Москве.

Об этом Кравчук сказал в эфире «4 канала», сообщает Укринформ.

«Путин сказал, что приглашает Зеленского посетить Москву и провести переговоры … Я хочу сказать, что никогда Президент Украины не поедет в Москву договариваться относительно войны на Донбассе. Если у Путина возникает идея переговоров в глобальном масштабе отношений между Украиной и Россией, то это может быть только нейтральная страна, скажем Финляндия или Швейцария, но ни в коем случае это не может (быть) Россия — агрессор и оккупант регионов Украины и Крыма», — подчеркнул Кравчук.

По его словам, если бы Путин руководствовался "не великодержавным шовинизмом», а демократическими нормами, ему бы это «в голову не пришло».

Читайте также: Реакция Президента Украины на последние заявления Путина обязательно будет — Мендель

Комментируя озвученное Зеленским предложение к Путину встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война», первый президент Украины заметил, что, в отличие от главы Украинского государства, который много раз бывал в зоне вооруженного конфликта, Путин никогда на войне не был.

«Путин сидит где-то там у себя, говорят, в катакомбах, поэтому почему бы не приехать и не посмотреть, к чему привела агрессия России и какие последствия она оставила на Донбассе — смерть людей, разрушения, полтора миллиона людей покинули Донецкую и Луганскую области … Какая же это, черт возьми, защита "русского мира", как они говорят?» — заметил председатель Украинской делегации в ТКГ.

Читайте также: Путин ответил на предложение Зеленского о встрече: Готовы принять в Москве

Как сообщал Укринформ, 20 апреля Президент Украины Владимир Зеленский обратился к Путину, предложив ему встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война».

В четверг, 22 апреля, Путин заявил, что готов в Москве встретиться с Зеленским, но вопрос прекращения войны на востоке Украины будет обсуждать только после переговоров украинской власти с «руководителями "ДНР" и "ЛНР"».

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button