Политика

Если бы Украина была членом НАТО, Россия не напала бы в 2014 году — Кулеба

Если бы Украина была членом НАТО, Россия не напала бы в 2014 году - Кулеба

Если бы Украина была членом НАТО, Россия не напала бы в 2014 году — Кулеба

12.04.2021 21:55

Укринформ

Гибридная война РФ против Украины, которая началась семь лет назад и продолжается до сих пор, не имела бы место, если бы Украина на то время была членом НАТО.

Как передает Укринформ, об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью испанскому агентству EFE.

"Если бы Украина была членом НАТО до 2014 года, Россия не решилась бы напасть на страну, защищенную организацией Североатлантического договора", — акцентировал Кулеба.

Он добавил, что люди, которые считают, что причиной проблемы (российской агрессии — ред.) является то, что кто-то провоцирует Россию, недальновидны либо же российские агенты.

Читайте также: Блинкен и Столтенберг обсудили агрессивное скопления войск РФ возле Украины

Украина не провоцировала Россию в 2014 году, однако Россия незаконно оккупировала Крым и ОРДЛО. Испания также не провоцировала Россию, и все же Москва вмешивалась путем пропаганды и дезинформации в события в Каталонии, пояснил украинский министр.

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к российскому вторжению, которое может произойти в любой день.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button