Политика

Резников прогнозирует «тектонические изменения в России» уже в этом году

Резников прогнозирует «тектонические изменения в России» уже в этом году

Резников прогнозирует «тектонические изменения в России» уже в этом году

03.04.2021 17:22

Укринформ

Вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников считает, что в этом году в России могут произойти события, которые дадут новый старт урегулированию ситуации на востоке Украины.

Такое мнение он выразил в эфире телеканала "ДОМ", передает Укринформ.

"Думаю, в этом году будут какие-то очень серьезные изменения в России … Я вот чувствую, произойдут тектонические изменения в России. Это мое глубокое ощущение, не убеждение — ощущение", — сказал Резников.

Он добавил, что это положит начало и изменениям в вопросе возвращения временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Читайте также: Резников рассказал о создании «пояса успешности» на востоке Украины

В то же время министр отметил, что для достижения мира необходимы действия как со стороны России, так и со стороны Украины: "Есть два ключа (первый в Украине, второй в Кремле — ред.). Поэтому для того, чтобы открыть шкаф и достать из него документ "Мирный договор", необходимы действия как россиян, так и наши".

По его словам, подписание мирного договора — это также начало нового этапа. Ибо полноценная реинтеграция территорий продлится по меньшей мере 25 лет.

"Но не путать деоккупацию с реинтеграцией. Реинтеграция предусматривает ментальное возвращение людей. Реинтеграция предусматривает разминирование территорий, а это десятилетия. Экономику восстановить, построить новые заводы, новые школы, новые теплоэлектростанции. И многое другое. Это десятки лет", — объяснил Резников.

Он также сказал, что первым городом, который он посетит после окончания оккупации, будет Горловка. "А потом в Луганск — на могилу к прадедушке", — добавил вице-премьер.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button