Спорт

«Нужно еще поработать, чтобы заслужить золотую медаль» — серебряный призер ОИ-2020 Хижняк

"Нужно еще поработать, чтобы заслужить золотую медаль" - серебряный призер ОИ-2020 Хижняк

Украинский боксер Александр Хижняк стал серебряным призером Олимпийских Игр — 2020 в Токио, и остановился в шаге от победы, чтобы к своим мировым и континентальным титулам добавить еще и олимпийское золото. Вице-чемпион настроен осуществить свою мечту по получению золотой медали уже через три года в столице Франции. Об этом рассказали в НОК Украины в Facebook, передает .

«Очень хотелось победить. И сейчас трудно прокомментировать финальный поединок. Наверное, еще нужно еще поработать, чтобы заслужить золотую медаль. Буду продолжать подготовку, впереди Париж», — прокомментировал боксер свою победу, отметив, что непременно будет иметь возможность на реванш.

«Олимпийские игры трудно сравнить с другими соревнованиями. Здесь все противники очень сильны. И первый соперник, и последний — их трудно сравнивать. Но это действительно высокопрофессиональные спортсмены. Я уже боксировал с бразильцем и побеждал его. Надеюсь, в будущем мы встретимся снова, и я его обыграю», — добавил он.

Украинский боксер Александр Хижняк, в весовой категории до 75 кг, проиграл финальный бой бразильцу Эберту Соузе на летних Олимпийских играх 2020 в Токио и завоевал серебряную медаль для Украины.

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button