Общество

Вакцинированным американцам разрешили свободно путешествовать

Вакцинированным американцам разрешили свободно путешествовать

Американцы, которые полностью вакцинировались от COVID, смогут свободно путешествовать по стране. При этом им не нужно будет сдавать тесты на COVID-19 и отправляться на карантин.

Об этом говорится в обновленных правилах Центров по контролю и профилактике заболеваний, сообщает Associated Press.

Читайте также

Степанов рассказал, какими будут COVID-паспорта

Впрочем, наличие прививок от коронавируса не освобождает жителей США от ношения масок. Также им по-прежнему рекомендуют соблюдать дистанцию и избегать большого количества людей.

Что касается международных поездок, то вакцинированным американцам не нужно сдавать тест на COVID перед отъездом, если этого не требует страна назначения.

Туристам, которые приезжают в США, нужно пройти тест на коронавирус даже в случае, если они получили дозу вакцины. Тесты нужно проходить перед посадкой на рейс и через три-пять дней после прибытия в Соединенные Штаты.

Людям, которые не получили полностью все дозы вакцины, рекомендуют избегать ненужных поездок. В случае, если путешествия избежать нельзя, нужно пройти тестирование за один-три дня до поездки и за три-пять дней после нее. Также такие путешественники должны оставаться на карантине в течение недели после поездки, даже если их тест на COVID-19 отрицательный.

Ранее сообщалось, что в Евросоюзе с 15 июня введут паспорта вакцинации. Также мы писали о том, что Китай призвал ВОЗ изучить возможность утечки COVID-19 из лаборатории в США.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button