В мире

Создан инновационный гидрогель для заживления ран: невероятное открытие

Революционное открытие в Китае.

Китайские ученые разработали инновационный инъекционный гидрогель, который позволит намного быстрее и безопаснее закрыть раны. Это решение может способствовать меньшему количеству осложнений, связанных с операциями.

Оценки показывают, что до у 90 процентов людей, перенесших абдоминальные операции или операции на органах малого таза, развиваются послеоперационные спайки, т. е. рубцовая ткань. Лапароскопические операции, хотя и менее инвазивные, в некоторой степени также несут в себе этот риск. Это происходит из-за того, что механизмы нашего тела не идеальны, пишет Первая Лента.

Исследователи Южного медицинского университета нашли решение этой проблемы. Это инновационный гидрогель, который позволяет герметизировать раны без контакта с целевой тканью, что предотвращает образование послеоперационных спаек. Этот раствор был протестирован на кроликах, и результаты представлены в «Advanced Functional Materials».

 «Мы решили спроектировать и изготовить инъекционный барьер с превосходными удерживающими свойствами ткани, который может предотвратить образование спаек после минимально инвазивной хирургии», — сказал проф. Яобинь Ву, ведущий автор исследования.

Ранее мы сообщали, что кченые открыли одну из самых молодых планет в истории.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button